День победы в Сталинградской битве

2 февраля в день победы в Сталинградской битве, в центре станицы Алексеевской, возле памятника павшим воинам в ВОВ утром была отслужена панихида, которую совершил и. о. настоятеля храма Михаила-Архангела иерей Алексей Якушев.
После на станичном кладбище на Братской могиле павших воинов ВОВ была отслужена лития, на которой присутствовали казачество, представители администрации и прихожане.

2 февраля в центре станицы Алексеевской у памятника павшим воинам в ВОВ состоялся митинг, посвящённый 80-летию годовщины победы в Сталинградской битве.
В митинге принял участие Администрация района и  и. о. благочинного Новоаннинского округа и. о. настоятеля храма Михаила-Архангела иерей Алексей Якушев. Священник обратился к собравшимся со словами о верности и служении своей Родине, о мужестве, жертвенности ради других, о необходимости быть сплочённой и сильной духом нации и о важности помнить уроки истории.

(3)